nggpc logo Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Медицинский кластер

И вновь на площадке ВБМК состоялась кластерная тренировка участников чемпионатного движения "Профессионалы", но уже по компетенции "Медицинский и социальный уход". Конкурс собрал лучших студентов из региональных образовательных учреждений: КГБПОУ "ВБМК", КГА ПОУ "НГГПК", ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Наши девчата - студентки специальности «Лечебное дело» Германенко Галина, Ким Екатерина и Степанова Юлия, прошедшие с численным превосходством по баллам внутреннего отбора, приняли участие в тренировочных мероприятиях.

Вначале кластерных мероприятий под чутким контролем индустриального партнера ВБМК, старшей сестры КБУЗ «Владивостокская поликлиника» №3 Сосновой Любови Егоровны участники отработали профессиональный модуль «Идеальный порядок: организация работы процедурного кабинета для эффективного приёма пациентов», который в практике является важной составляющей работы как медицинских сестёр, так и фельдшеров.

Затем главный эксперт компетенции приготовил для участников интереснейший квест, который включал в себя прохождение трёх площадок по модулям предстоящего чемпионата: Сестринский уход за пациентами травматологического отделения, Патронаж пациента с гастростомой на дому, Проведение урока среди школьников по обучению навыкам сердечно-легочной реанимации.

Наши девчата пришли к финишу первыми, показав отличные практические навыки. Надеемся, что участницы покажут также отличные результаты на РЧ «Профессионалы-2026». Пожелаем им удачи в подготовке и участии в чемпионате!

#НГГПК

        
        
        
       

Яндекс.Метрика