В период с 21 по 25 апреля 2025 г. наш колледж присоединился традиционной весенней Недели психологии.
Целью проведения Весенней Недели психологии является создании условий для повышения психологической культуры участников образовательных отношений, формирования и поддержания позитивного социально-психологического климата и содействия личностному росту и развитию обучающихся.
В течение недели студенты имели возможность поучаствовать в разнообразных мероприятиях. Были организованы: акции «Задай вопрос психологу», «Бесит!!!»
Традиционно включились в работу наши партнеры: Клинический психолог Женской консультации города находка провела беседы на самую весеннюю тему – о любви!
Ярко и интересно проходили и уроки на этой неделе: так, к будущим преподавателям младших классов приходила «Фея комплиментов», на уроках физкультуры состоялся танцевальный флешмоб «Если тебе будет грустно» на уроках обществознания – киноуроки «Я и другие», на уроках истории «Психология героизма»
А в Международный День Земли мы встретились, чтобы погрузиться в экологическую психологию и экософию. Состоялись экопсихологические игры, киноуроки, викторина.
Социально – психологический тренинг «Я и другие» вызвал у студентов как веселье, так и серьезные размышления и горячую дискуссию о том, как взаимодействует личность и общество и что первично – индивидуальное или общее…
Эти, и многие другие мероприятия объединили сообщество нашего колледжа и, хочется верить, еще больше улучшили наш психологический климат. Мы желаем каждому чувствовать себя комфортно и получать все, что нужно для личностного и профессионального развития. Напоминаем, в колледже работает социально – психологическая служба, где можно получить консультативную помощь!
Всех педагогов и студентов, родителей благодарим за поддержку и активное участие в мероприятиях «Недели психологии»!
#НГГПК
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |