В преддверии 80-летия Великой Победы славный город Уссурийск стал центральной площадкой для проведения масштабного краевого слёта Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы". В мероприятии приняли участие представители 32 муниципалитетов Приморского края, которые собрались для обучения и обмена лучшими практиками организации патриотических мероприятий.
Программа слёта включала трёхдневный интенсив по подготовке к празднованию 80-летия Победы, мастер-классы по организации ключевых акций, обучение работе с ветеранами и современными форматами исторического просвещения. Около 100 человек из 32-х муниципальных образований края, в течении нескольких обменивались опытом волонтерской деятельности, в том числе об участии в таких масштабных акциях, как «Сад памяти», «Диктант Победы», «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка». Также участников мероприятия ждало увлекательное погружение в историю. Они вспомнили ключевые этапы на пути нашего народа к Победе и массовый героизм участников Великой Отечественной войны.
Возможность получить уникальные знания, которые помогут не только в организации памятных мероприятий, но и в передаче исторической правды будущим поколениям от нашего колледжа получила Бондаренко Ника – председатель ВПК «Исток» и руководитель нашего штаба «Волонтеров Победы» Уже совсем скоро Нике предстоит применить все полученные знания на практике при организации мероприятий по празднованию 80-летия Великой Победы в нашем колледже!
#НГГПК #ВПКИсток #ПатриотическоеВоспитание #волонтерыпобеды25 #волонтерыпобеды #нетолько9мая ##ГОД_ЗАЩИТНИКА_ОТЕЧЕСТВА_2025 #Победа80
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |