nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Диктант победы

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата, в нашем колледже состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

Участникам было предложено проверить знания по истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Вопросы теста готовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.  Всего было 30 вопросов обо всех периодах войны.

 «В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сподвигнуть участников теста к изучению истории Великой Отечественной войны» - отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.

«Тест по истории Великой Отечественной войны — это международная акция, которая проводится во всех регионах страны и более чем в 50 странах мира. В прошлом году в ней приняли участие свыше 1,5 миллиона человек. Тест нацелен не только на проверку знаний по истории Великой Отечественной войны, но и на формирование мотивации самостоятельно изучать историю своей Родины» - отмечает региональный координатор проекта Марина Икаева.

          В библиотеке колледжа студенты не только прошли онлайн тестирование, но и в рамках урока истории участвовали в дискуссии о неоднозначных исторических фактах, значении Великой Отечественной войны в мировой истории, обсуждали семейные истории обучающихся.  В каждой семье нашей станы помнят и чтят своих героев.

image002

image003

Яндекс.Метрика