nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Проект «Билет в будущее»

Уже второй год на базе мастерских выигранного гранта в колледже реализуется проект ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее». Данный проект способствует определению профессиональных интересов детей, способствует построению индивидуальной образовательной траектории.

Школьники Находкинского городского округа, школ Углекаменска, Николаевки и поселка Лазо посетили специальности гуманитарно-экономического и технического отделений по компетенциям: «Специалист по информационной безопасности», «Бухгалтер», «Полицейский», «Педагог», «Социальный работник». Всего в проекте участвовало 194 школьника.

 В рамках компетенции «Специалист по информационной безопасности» участников проекта ознакомили с базовыми принципами обеспечения безопасности информации и ограничения доступа. По компетенции «Педагог» школьникам было предложено проверить и оценить диктант для учеников 2 класса, а также составить портрет современного педагога. По компетенции «Социальный работник» участники   выполняли задание по созданию карты района, а по компетенции «Полицейский» составляли фоторобот преступника в программе «Fase30». Практические занятия - это профессиональные пробы, позволяющие получить представление о профессиональной компетенции, выявить интерес и задуматься о будущем выборе!

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

 image001

Яндекс.Метрика