nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

День Зимующих птиц

15 января отмечают Всероссийский "День Зимующих птиц"

Участники Движения Первых, члены студенческого экологического клуба «Гелиантус» совместно с советником директора по воспитанию, принимают участие во Всероссийской экологической  акции "Покормите птиц зимой"

Птицы не только украшают зимний город, но и вносят огромный вклад в природный баланс, уничтожая вредителей растений и распространяя семена. К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. В особо холодное время, а это именно сейчас, погибнуть может более трети зимующих птах! Но это только если птицы голодны и не могут добыть столь нужных для обогрева жиров.

Нашим это не грозит! Мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года, сделав для них «пункты фастфуда».   Птички могут подкрепиться как традиционными блюдами: зерновыми смесями, семечками, орешками, так и изготовленными по оригинальным рецептам специальными «птичьими пряниками, изготовленными нашими экологами.  Также в птичьем меню свежее сало и даже сливочное масло!  Наши синички да поползни толстенькие и довольные!

 В старину говорили: «Кормушка – для денег ловушка». Наши предки были убеждены, что кормление птиц приносит удачу и финансовое благополучие!   Подкормите птиц, и вам обязательно в ответ придет удача!

#Навигаторыдетства

#Навигаторыдетства25

#Росдетцентр

#ДвижениеПервых

#НГГПК

        
      

Яндекс.Метрика