nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Колядки на Старый Новый год

Колядки — это народные песни, которые исполняются в период с Рождества до Крещения Господня. Они имеют религиозный характер и посвящены рождению Иисуса Христа. Однако, на Старый Новый год колядки часто принимают шуточный и прикольный характер. Люди придумывают свои версии колядок, добавляют в них элементы юмора и неожиданности. Колядки пели наши предки на главных зимних праздниках вместо привычных теперь американской «Джингл беллс» или советской «В лесу родилась елочка».  Колядки бывают веселыми, романтичными, забавными, смешными – отражают настроение во время зимних гуляний!

В нашем колледже колядки стали доброй традицией!  Незабываемая и веселая эта праздничная суета – колядование. Весь колледж был охвачен атмосферой праздника, каждый студент смог почувствовать настоящий дух зимнего волшебства и веселья.

Чтобы подарить заряженный дух волшебства другим, ребята нарядились в яркие народные костюмы, сделали красочный морозный грим, и разучили веселые колядки, которые пели – голосили, желая всем здоровья и удачи. В ответ, колядовщики получали в улыбки, смех и, конечно, сладости! 

Колядование в нашем колледже – не просто традиция веселья и развлечений, но и великолепная возможность объединиться вместе, чтобы подарить друг другу радость и положительные эмоции. Благодаря таким мероприятиям, мы понимаем, как важно сохранять историю своего народа и совместно чтить старые традиции, и вместе создавать новые!

#Колядки

#Навигаторыдетства25

#ДвижениеПервых

#НГГПК

        
        
      

Яндекс.Метрика