nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Новый год в каждый дом!

Какой будет новый 2024г? Хочется, чтобы он был хорошим, добрым! Будем надеяться и ждать. А пока подводим итоги уходящего года.

В рамках работы клуба «Бюро педагогических находок» и сетевого проекта «Благо Дарю», направленного на сотрудничество с благотворительным фондом «Ника» и краевым государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Находкинским социально - реабилитационным центром для несовершеннолетних «Альбатрос» организованы и проведены:

  • Творческая мастерская по изготовлению новогодних подарков для пожилых людей - подопечных БФ «Ника». В течение месяца наши студенты изготавливали новогодние игрушки, открытки своими руками для поздравления пожилых людей на дому.
  • Поздравление с Новым годом пожилых людей на дому. Студенты 222гр Кочетыгов Тимур и Москалец Яна под руководством преподавателя и сотрудника БФ «Ника» Кузнецовой Евгении Ивановны в течение двух дней ездили по городу и поздравляли более 30 пожилых людей.
  • Проведение акции по сбору сладостей для воспитанников реабилитационного центра «Альбатрос». В акции приняли участие преподаватели и студенты ГЭО.
  • Проведение конкурсно – игровой программы «Новый год к нам мчится!» для воспитанников реабилитационного центра «Альбатрос».

Кроме этого, традиционными ежегодными мероприятиями стали: проведение новогодних праздничных программ для обучающихся МАОУ СОШ №12 НГО:

 - квест-игра «Путешествие по сказочной стране». Ребята с большим удовольствием помогали добрым героям справиться со сложными заданиями злой королевы. В конце путешествия ребята получили заслуженные новогодние подарки;

- «Путешествие по странам мира». Ребята познакомились с новогодними традициями разных стран, а в конце, вернувшись домой, вспомнили наши традиции празднования Нового года.

Студенты - будущие педагоги провели Веселое новогоднее представление и для детей сотрудников колледжа.  Ребята с большим интересом выполняли все задания персонажей: танцевали, пели, водили хоровода, а с ребятами детского центра колледжа отправились в «дальнюю дорогу» на поиски волшебных часов, без которых Дед Мороз не смог прийти на праздник и подарить ребятам подарки.

Надеемся, что мы смогли действительно принести отличное новогоднее настроение в каждый дом. С наступающим Новым годом!

Большая благодарность преподавателям и студентам за помощь в реализации мероприятий!!!

        
        
        
        
        
        
        
        
        
        

Яндекс.Метрика