nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Большой этнографический диктант-2021»

В 2021 году международная акция «Большой этнографический диктант» прошла уже в 6 раз.   Это удивительное мероприятие имеет, прежде всего, просветительское значение, позволяя оценить, расширить и углубить знания  о народах, проживающих в России, обратить внимание широкой общественности на вопросы  межнационального мира и согласия.  

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией акция проводилась только в онлайн формате в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года  и традиционно приурочена к празднованию Дню народного единства.

Наш колледж третий год является региональной площадкой проведения Диктанта.  Ежегодно участников все больше, растет и интерес студентов НГГПК к этнографии и истории родного края.

Участниками диктанта могут стать все желающие: педагоги, студенты, родители обучающихся. 

Несмотря на онлайн формат, мы побили прошлогодний рекорд – 339 участников от НГГПК показали высокую заинтересованность и отличные результаты!  Сертификаты БЭД с высокими баллами получили не только студенты, но и преподаватели!

Яндекс.Метрика