nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Спортивно-физкультурная работа

image001

Физкультурно – спортивное направление в колледже является одним из основных направлений «Программы воспитания и социализации обучающихся на 2020-2025г.»  и является важной частью учебно-воспитательного процесса. 

Контингент студентов КГБ ПОУ «НГГПК», обучающихся по очной форме обучения в 2020-2021 учебном году 1652 человека, к специальной медицинской группе из них относятся 130 человек. Количество студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов – 11 человек.  Все обучающиеся вовлечены в физкультурно- спортивную и оздоровительную деятельность.

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работы в колледже включает в себя основные виды деятельности:

- мониторинг состояния физического развития учащихся;

- популяризация ЗОЖ;

- проведение физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий;

- расширение возможностей сферы досуга обучающихся через сохранение и развитие сети спортивных и оздоровительных секций на базе колледжа. 

В ходе реализации Программы воспитания   студентам предлагаются различные формы работы: спартакиады, конкурсы, Дни здоровья, походы выходного дня, работа спортивных секций, соревнования по различным видам спорта, лекции, беседы, дискуссии и другие мероприятия, популяризирующие физическую культуру и спорт.

Данные мероприятия направлены на формирование у студентов потребностей к занятиям физкультурой и спортом и постоянному стремлению к самосовершенствованию.

Обучающиеся колледжа принимают активное участие во всех мероприятиях: общеколледжных, городских, краевых.

Студентами – волонтерами совместно с руководителем физического воспитания, педагогом – организатором, педагогом психологом, социальным педагогом разработан и   реализуется проект «Вита», направленный на популяризацию спорта и активного досуга молодежи. 

Руководитель физического воспитания - Евдокимова Татьяна Сергеевна

Яндекс.Метрика