nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Студенческий совет

СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Совет обучающихся - создан в 2018 году, по инициативе обучающихся. Реорганизован в объединённый студенческий совет путем ассоциации лидеров органов студенческого самоуправления. Является прежде всего координационным органом, способом управления и в настоящее время насчитывает 12 человек-руководителей студенческих клубов, которые представляют мнения более 2 тысяч студентов.


Военно-патриотический клуб «Исток» — это объединение наших патриотов и защитников. Клуб существует под покровительством казачества.


Волонтёрский корпус «Помочь» — Одно из самых давних объединений, которое насчитывает более 50 человек. Это самые неравнодушные, оперативные, всемогущие помощники, без которых не проходит ни одно мероприятие.


Медиа центр «Zip-Zap» - студенческий клуб, цель которого направлена на развитие и поддержку информационной сферы колледжа. Все мероприятия, которые проходят на базе колледжа не обходятся без участия медиа центра.

Спортивный клуб «Флагман», занимается пропагандой здорового образа жизни, путем проведения мероприятий, фестивалей и конкурсов. Самое многочисленное студенческое объединение – 450 человек.

Экологический клуб «Гелиантус» - студенческое сообщество, цель которого – повышение уровня экологической культуры среди студентов, преподавателей и сотрудников колледжа, реализация проектов, инициатив, мероприятий в целях экологического просвещения и внедрения различных «зеленых» мер.

Волонтеры медики - самое молодое объединение, являются региональным отделением, реализует мероприятия по краевому и колледжному плану. Направлено на развитие и обучение навыков оказания первой помощи, пополнение знаний в области медицины, проведении акций, содействию работе с людьми с ограниченными возможностями.

Важно, что наша система не смогла бы развиваться и быть эффективной без всесторонней поддержки администрации, педагогов колледжа, доверия и помощи социальных партнеров, ну, и конечно же ежедневной активности множества ребят.

Мы одна из самых дружных, активных и эффективных команд, которые четко ставят перед собой цели и достигают их в кратчайшие сроки. Несмотря на то, что совет обучающихся состоит из ребят, которые занимаются абсолютно разными направлениями деятельности, мы всегда оказываем поддержу, помощь друг другу в любое время суток, что доказывает полное взаимодействие и доверия челнов совета. А это в свою очередь доказывает то, что мы лучшая команда ПРОФИ.

Статья разработана в рамках Всероссийского конкурса на лучшую организацию студенческого самоуправления в образовательных организациях СПО.

        
        
      

#КомандаПРОФИ
#РСМдляСПО
#МинПросвещения #ФондПрезидентскихГрантов
#ПРОактивности2

 

У ШТУРВАЛА – КСЕНИЯ!

Большому кораблю – большое плавание!

Но что если корабль совсем небольшой?

А команда не слишком опытна?

Путь  нашего корабля лежал через рифы, скалы и прочие айсберги

Ну, вы понимаете…   

Организация студенческого управления  - это сложный, многогранный процесс, действительно напоминающий постройку корабля, где значима каждая деталь и нужны особые знания.

Но, как мы помним, Титаник построили профессионалы, а Ковчег построил любитель.

У штурвала такого любительского судна в 2021 году встала  Кострова Ксения, возглавив студенческий совет нашего колледжа. К этому моменту ответственность была очень высокой, требований и ожиданий от председателя было очень много, а смельчаков, готовых принять управление было немного.  Начиная с первого курса обучения,   после полугода деятельности в студенческом совете,  Ксения начала фактически исполнять обязанности председателя, а в новом учебном году была единогласно избрана большинством студентов колледжа в процессе открытых выборов. 

Под руководством Ксении произошли важнейшие реформы в системе самоуправления, определение траектории развития, объединение органов самоуправления в единую сеть,  создание команды независимых лидеров студенческих объединений.  Реализованы крупные проекты и инициативы на уровне города и края.

Ксения удивительный человек.  В ней сочетается несгибаемая, суровая воля, и трепетная, чувствительная натура. Про таких говорят «огонь и лед».   Особенно  ценными являются способности постоянно обучаться, буквально азарт при новых, неизвестных задачах, стрессоустойчивость.

Мы уверены, что навыки нашего «Капитана» – ее «сверхспособности» отлично впишутся в любой профессиональный выбор. Эти качества, безусловно, уже сегодня делают Ксению привлекательным сотрудником для любого работодателя. 

А в жизни у Ксении остается дружная команда настоящих друзей, умение общаться, понимать людей и решать конфликты, и, главное, много – много приключений! 

Мы верим в тебя, Капитан!

 

       

 

#КомандаПРОФИ
#РСМдляСПО
#МинПросвещения #ФондПрезидентскихГрантов
#ПРОактивности

Яндекс.Метрика