nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

КРАЕВОЙ СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ

Краевой семинар-практикум по воспитательной работе для педагогов СПО второй год подряд прошел на базе КГБ ПОУ «НГГПК».

23 марта 2023 года в соответствии с планом работы на 2022-2023 учебный год краевых методических объединений Союза профессиональных образовательных организаций на базе КГБ ПОУ «НГГПК» в рамках работы краевой Стажировочной площадки по работе с одаренными детьми и творческой молодежью состоялся семинар-практикум по теме «Модель взаимодействия в вопросах воспитания в системе профессиональной подготовки современного специалиста в СПО».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась и.о. директора КГБ ПОУ «НГГПК» Войстрик Е.Ю.  Она отметила, что возросло количество гостей и участников мероприятия, что свидетельствует об укреплении взаимодействия в сфере воспитательной работы и повышении ее значимости.

Заместитель директора по социально – воспитательной работе Янгуразова Светлана Васильевна напомнила, что тема семинара отражает переход на новую систему воспитательной работы, которая внедряется в РФ с 2020 года, и длительную работу над наиболее эффективной моделью системы воспитательной работы

На мероприятии в числе многих гостей присутствовали: представитель администрации НГО Козорез Руслан Владимирович, депутаты Думы НГО Махмудова Белла Роллановна, Мишкин Валерий Николаевич, руководитель аппарата думы НГО Борзенкова Ирина Владимировна.

Почетные гости выразили благодарность администрации, педагогическому коллективу, и, самое главное, студентам колледжа за сотрудничество в различных направлениях, активное участие в городских и краевых конкурсах, проектах, работу в сфере молодежной политики. Валерий Николаевич подчеркнул значимость развития молодежной политики, и вручил благодарственное письмо за взаимодействие.

Благодарственное письмо от главы НГО было также вручено студентке колледжа Василенко Василине Викторовне за вклад в экологическое просвещение НГО.

О духовно-нравственном воспитании личности в условиях среднего профессионального образования рассказал Иерей Виталий Шаркеев. Он заверил о первостепенной важности воспитания и благословил непростой труд педагогов.

Присутствовавшие на мероприятии социальные партнеры: АО «НЗМУ», ОПДН ОМВД России по г. Находке, ЛО МВД России на транспорте, МБУК «ЦБС» НГО, Казачье общество «Станица находкинская» НГО, Российский Союз Молодежи и другие в своих выступлениях отмечали значимость взаимодействия в вопросах воспитания для развития как личности будущих специалистов СПО, так и в развитии города, края, станы.

Педагоги из колледжей края освещали практические аспекты интеграции воспитания и обучения, демонстрируя готовность к сотрудничеству и инновациям.

Все участники семинара-практикума выразили уверенность в необходимости продолжения и расширения работы по теме семинара.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика