nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Служу Отечеству!

22.12.2022 состоялось торжественное мероприятие -  принятие присяги курсантами военно-патриотического клуба «Исток». Мероприятие проходило в актовом зале колледжа под флагом Российской Федерации. Принимал присягу куратор клуба Ильницкий Богдан Еремеевич.  15 новобранцев из числа студентов НГГПК различных специальностей и профессий стали курсантами клуба.

Напутственные слова ребятам звучали от и.о. директора колледжа, заместителя по социально – воспитательной работе, преподавателей ОБЖ, истории, обществознания. Главное пожелание – служить Родине с любовью и верой!  

Важность образования, культуры поведения, развития в себе лучших личностных качеств подчеркнули почетные гости мероприятия - представители казачества.  

Завершилось торжество  чаепитием и неформальным общением новобранцев с  наставниками.

Клуб  «Исток» был основан  менее года назад  по инициативе обучающегося колледжа Цой Владислава, и получил поддержку педагогов и администрации колледжа, а также казаков  Уссурийского казачьего войска (Казачье общество «Станица Находкинская» НГО). 

В основу ценностей клуба легли лучшие традиции служения Отечеству,   приверженность культурным ценностям народа, верности и чести. В каждой букве названия клуба  спрятаны  основные ценности: История, Семья, Традиции, Отечество, Казачество.

Курсантами военно-патриотического клуба являются обучающиеся колледжа  до окончания обучения по заявительному и добровольному принципу. Примечательно, что в числе курсантов не только юноши, но и девушки. 

ВПК  «Исток» участвует в военно-спортивных   и культурно – просветительских мероприятиях - играх, соревнованиях, экскурсиях, походах, показательных выступлениях, летних тренировках и сборах, выставках и иных мероприятиях внутри колледжа  и за его пределами.  

В настоящее время важным направлением работы клуба является всесторонняя поддержка мобилизованных граждан, участие в акциях «Мы Вместе».  

Не будет преувеличением сказать, что за время существования клуб стал известен и за пределами колледжа, получив поддержку общественных организаций патриотической направленности и администрации города и края.

Основанный на принципах студенческого самоуправления ВПК «Исток» - пример результатов патриотического воспитания.

Мы желаем новобранцам удачи на их непростом, но важном и интересном пути!!!

Яндекс.Метрика