nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

День театра по Пушкинской карте

«В рассказах Чехова нет ничего такого, чего не было бы в действительности. Страшная сила его таланта именно в том, что он никогда ничего не выдумывает от себя, не изображает того, «чего нет на свете…».
Горький М.

1 сентября 2021 года в Российской Федерации стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

Целями Программы являются повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организаций культуры.

С начала работы Всероссийской программы   культурная сфера жизни студентов существенно обогатилась! Шутка ли, цена билета в театр - целая стипендия!  Кинотеатры, музеи, выставки – многое теперь доступно молодежи.

А 23 ноября и вовсе состоялось поистине роскошное событие – целый зал Дворца молодежи встречал обучающихся колледжа. 

Театр начинается с вешалки… Это известное выражение стало понятно, едва ребята вошли в здание.  Очень гостеприимно встретили сотрудники дворца Молодежи наших студентов. А ребята проявили свои лучшие качества воспитания –  вежливость, организованность, любознательность.  

Более 300 ребят -первокурсников, а также педагоги заполнили зал.    Перед началом спектакля зрителям рассказали о театральном этикете и традициях.

Чехов! Чехов!

Так и называлась программа. У ребят была возможность увидеть сразу три одноактные пьесы: «Медведь», «Предложение», и «Юбилей».

Калейдоскоп человеческих чувств, столкновений, абсурдных ситуаций. Типажи героев современны, конфликты легко узнаваемы, а страсти кипят через край.  

Студенты от души смеялись и горячо аплодировали актерам! По завершению спектакля бурно обсуждали спектакль, и выражали желание вновь посетить театр.

Культурное, духовно нравственное и художественно – эстетическое воспитание   - важнейшее направление воспитательной работы колледжа.

image001

image002

image003

image004

image005

image006

image007  

Яндекс.Метрика