nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Уроки толерантности

В рамках декады толерантности в период с 3 по 16 ноября студентами – волонтерами колледжа проведены уроки толерантности на различные темы: религия, экология, политика, история, медицина и др.

В мероприятиях приняли участие более 250 обучающихся

Использованы материалы открытых уроков института воспитания РФ, материалы «Разговоры о важном», методическую помощь также оказали социальные партнеры: представители казачества, РПЦ, татаро-башкирской организации «Туган- тел» и другие.

Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как ценен каждый человек в мире и почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем. Особенно сейчас, когда так неспокойно.

Говорили о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

В ходе уроков сделали вывод о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу нравственности: «Надо относиться к другим так, как мы хотим, чтобы относились к нам».

#Декадатолерантности

image002

image003

image004

Яндекс.Метрика