nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Белая трость

В Рамках декады толерантности в период с 03 по 16 ноября в нашем колледже проходят мероприятиях в различных форматах, общей идеей которых является формирование общечеловеческих ценностей.   Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. Толерантность не означает только признание факта существования «Другого». Толерантность означает возможность «Другого» чувствовать себя комфортно в любом принимающем обществе. Толерантность к инвалидам подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями. Однако, не стоит его путать с жалостью. Толерантность к инвалидам в первую очередь проявляется в признании их как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании им необходимой помощи.

В этом году мы присоединились к международной  акции «Белая трость»,  в цикле мероприятий, приуроченных к международному дню слепых,  которую организовали волонтеры – медики нашего колледжа

Студентам колледжа рассказали о том, как правильно помогать людям с ограниченными возможностями по зрению, об особенностях этичного поведения, об отношении к студентам – инвалидам в нашем колледже.

Волонтеры – медики  НГГПК  принимают активное участие в работе по профилактике негативных явлений в молодежной среде, пропаганде здорового образа и реализации задач молодежной политики.

#декадатолерантности

image002

image003

image004

image005

image006

Яндекс.Метрика