nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Одно солнце на всех!

Этнофестиваль «Одно солнце на всех» прошел в НГГПК седьмого ноября 2022г. В нашем колледже уже стало хорошей традицией проводить  подобные мероприятия,   ведь в  крае  проживает большое количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой, особым, неповторимым колоритом. Не зря Приморский край называют маленькой страной большого переселения народов.

С приветственным словом обратилась к присутствующим исполняющая обязанности директора колледжа Елена Юрьевна Войстрик. Она подчеркнула значимость подобных мероприятий и пожелала всем участникам фестиваля успехов в сохранении традиций своего народа в единой стране.

Российский триколор, гимн и, конечно,  русская девушка  с приветственным караваем. Хлебом – солью встречали особых гостей, среди которых были и представители татаро-башкирской диаспоры Находки. Они презентовали свой проект, рассказали о планах по приобщению молодого поколения  к национальной  культуре, подчеркнув, что наш город всегда стремился к объединению и приумножению культурно-исторических традиций и достижений, которые не просто хранятся в кладовой памяти, а постоянно пополняются новыми культурными победами, прославляя Находку и  край.

Яркий праздник, наполненный выступлениями студентов нашего колледжа всех национальностей с единым смыслом и посылом:  Россия – оплот мира, и дом для множества народов!

Россияне: грациозная   лезгинка, и веселые цыганки, строгие армянки, харизматичный молдаванин, юморной узбек – говорили об общей истории, неразрывно связанной культуре, и, конечно делились историей и традициями.

Доброжелательная, дружеская  атмосфера царила на фестивале, и когда на сцену вышли все участники, то дружные  аплодисменты зала показали, что праздник удался на славу.

 В рамках Фестиваля проведена выставка предметов традиционного быта, где студенты могли не только увидеть, но и потрогать и даже перевоплотиться в  традиционные национальные образы.

Фестиваль проводится в рамках традиционной Декады толерантности, в период с 3 по 16 ноября в колледже проводятся мероприятия в различных формах, все они направлены на профилактику деструктивных явлений в молодежной среде, активизацию гражданской позиции, реализацию задач молодежной политики.

#декадатолерантности

image001

image002

image003

image004

image006

image007

image008

image009

image010

image011

image012

Яндекс.Метрика