nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Финансовая грамотность

9 ноября группа 3021, профессия «Парикмахер», с преподавателем экономики Некрасовой В.В.  и куратором Терентьевой О. В. посетили библиотечный комплекс «Семья», где специалисты Банка России провели мероприятие по финансовой грамотности.

Заместитель начальника И.П. Ковтанюк и старший контролер-кассир  РКЦ Находка  Е.Н. Никитина,   рассказали  студентам о проблеме порчи денег, с какими повреждениями купюр им приходится сталкиваться,  и  как могут пострадать деньги во время пожаров и наводнений. Объяснили ребятам, как можно обменять  поврежденные  деньги, и   какие банкноты не подлежат обмену. Студенты узнали  о  способах защиты  купюр различного номинала от подделок.

Специалисты показали,   что на сайте Центрального Банка России можно пройти бесплатные  уроки по финансовой грамотности и получить  сертификат:  по вопросам личных финансов, страхованию, финансовым инструментам и правилам безопасности на финансовом рынке.

Также были подняты проблемы телефонного мошенничества,  и как обезопасить от него себя и близких людей.  Это мероприятие вызвало большой интерес у студентов.

image001

image002

image003

image004

Яндекс.Метрика