nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Чистая страна – какой я ее вижу

В Законодательном Собрании Приморского края подвели итоги III регионального конкурса социально значимых экологических проектов "Чистая страна – какой я ее вижу".

Организаторами конкурса выступили краевой парламент и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края. Конкурс проводился при поддержке общественного совета федерального проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" "Чистая страна", реализуемого в Приморском крае

Студенты специальности «Преподавание в младших классах» – Шейкина Анна,  Никитина Ия  и Варфоломеева Екатерина (группа 241)  представили методическое пособие для детей  – интерактивную книгу «Люби и знай Приморский край!»,  работа над этим проектом  велась в течение 2021-2022  учебного года.

Работа заняла почетное первое место.  Жюри отметило уникальность работы, важность издания максимальным тиражом и распространения в образовательных учреждениях края. 

По традиции церемония награждения прошла в здании краевой администрации. На торжественном мероприятии отметили значимость молодежных экологических  инициатив, безусловный приоритет просветительской и образовательной деятельности. Будущие педагоги обещают внести максимальный вклад в новое поколение экологически сознательных людей!  

Ранее команда активистов НГГПК  принимала участие в этом конкурсе и занимала третье место http://www.nggpc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44:%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC&catid=8&Itemid=139
Хочется отметить, что студенты НГГПК не только участвуют в мероприятиях такого рода, но и активно вовлекают других участников, в том числе школьников.

В настоящее время в рамках работы Экологического клуба «Гелиантус» реализуется ряд долгосрочных масштабных проектов. А отряд эковолонтеров совместно с АО НЗМУ на регулярной основе организуют практические экологические мероприятия: субботники,  озеленение, экоуроки и другие.

image001

image002

image004

Яндекс.Метрика