nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Летят в бессмертье журавли

Впервые в нашем колледже прошел поэтический праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р. Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного дня.

 На мероприятие были приглашены студенты групп 311, 1111, 721. Звучали стихотворения на тему войны, мира и гуманности. Ребята узнали историю создания песни «Журавли», которая стала песней-реквиемом, гимном всем солдатам, погибшим на полях сражений всех войн, военных конфликтов, а в последствии и жертвам Чернобыльской катастрофы и жертвам терроризма. Был показан отрывок из фильма «Летят журавли», получившего на Московском кинофестивале главный приз - Золотую пальмовую ветвь. В исполнении преподавателя Лебедевой И.А. прозвучала песня «Журавли».

Студенты поучаствовали в акции «Бумажный журавлик». Изготовленные студентами бумажные журавлики клином полетели в необъятную небесную даль.

У журавлей нет национальности и политических мотивов. Они просто скорбят, пытаясь взмахом белоснежных крыльев напомнить нам о человечности.

image001

image003

image004

image005

image006

image007

Яндекс.Метрика