nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Единый День Открытых дверей!

В КГБ ПОУ «НГГПК» прошел Единый день открытых дверей в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» Национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования».

Этот проект нацелен на повышение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки с усилением связи «колледж-работодатель». Для реализации проекта в 2022 году будут созданы 70 кластеров, а к 2024 году - 210. Кластер - это объединение колледжей и предприятий, благодаря которому студенты смогут быстро обучаться востребованным профессиям и сразу получать опыт на производсте.

С целью максимальной информированности школьников и их родителей о запуске данного проекта в рамках Единого Дня открытых дверей проведен цикл мероприятий. 

Состоялось родительское собрание, в котором приняли участие родители учащихся 8-9 классова также мастер-классы и профессиональные пробы для будущих абитуриентов по  профессиям «Сварщик», «Мастер по ремонту автомобилей» и специальностям «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Информационные системы и программирование», а также открытые уроки, которые проведены амбассадорами – студентами колледжа, готовыми популяризировать профессиональное образование.

Равноправными участниками кластеров являются также и предприятия реального сектора экономики – наши социальные партнеры.  В нашем колледже это: АО «НЗМУ», ООО «РН-Морской терминал Находка», АО «Находкинский МТП» и другие.

22 октября 2022 года в колледже прошел Единый день открытых дверей. В обстановке диалога будущие абитуриенты и их родители знакомились с колледжем и его успехами, с особенностями Федерального проекта «Профессионалитет», задавали вопросы ведущим работодателям.

За время проведения Единого дня открытых дверей в мероприятиях приняли участие 374 человека.

По результатам опросов будущих абитуриентов и их родителей абсолютное большинство поддерживает ФП «Профессионалитет»!

image001

image002

image003

image004

image006

image007

image008

image009

image010

image011

Яндекс.Метрика