nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Всероссийская акция

КГБ ПОУ НГГПК принял участие во всероссийской акции

Акция «Поделись своим знанием» – одна из крупнейших просветительских акций России. Цель Акции – безвозмездная передача молодежи экспертами одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний!

Задачи Акции:

– распространение знаний об истории России как великой страны и её достижениях в науке, культуре, спорте, экономике и других сферах жизни;  

– передача молодёжи знаний о возможностях личностного и профессионального развития;

– массовое вовлечение в просветительскую деятельность учащихся;

– активное привлечение новых и создание условий для выступления действующих спикеров Российского обществ      «Знание».

Акция начинается в День знаний (1 сентября 2022 г.) и позиционируется как всероссийский праздник просветительской деятельности. Организации-участники, работающие с молодёжью (школы, колледжи, вузы, дома культуры, библиотеки, спортивные учреждения и др.), приглашают спикеров для проведения на своей базе просветительских мероприятий и/или направляют своих специалистов для проведения просветительских мероприятий в других учреждениях. Среди спикеров могут быть ученые, государственные и общественные деятели, историки, поэты, актёры, олимпийские чемпионы, предприниматели, достигшие успехов выпускники образовательных организаций и др.

В нашем колледже 2 спикера провели 5 увлекательных лекций, в которых приняли участие более 170 студентов.

Председатель Находкинского отделения Российского союза молодежи Ракаускас Максим познакомил ребят с историей и современностью молодежного движения.  Актуальной информацией о молодежной политике.  В ярком диалоге обсудили пути реализации молодежных инициатив, важность гражданской активности для развития родного города и страны в целом.

Иерей Виталий Шаркеев, руководитель информационного отдела Находкинской епархии, доверительно беседовал со студентами о значении патриотизма и любви к родине.  О. Виталий рассказал ребятам на примере православных святых о роли и значении патриотизма в современной жизни, отвечал на сложные и важные вопросы молодежи.

image003

image004

image005

image006

image007

Яндекс.Метрика