nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Устный журнал «22 июня – «День памяти и скорби»

22 июня в стране проходит День памяти и скорби. Никто не забыт, ничто не забыто. Но чтобы не забывать, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать. Война - это человеческая трагедия с древнейших времён. Вся история человеческой цивилизации сопровождалась войнами. Если бы люди не забывали всех бед, страданий, ужасов, горя, принесённых человеку войной, то на Земле давно бы не звучали выстрелы, взрывы. Мы должны помнить о войне, чтобы она не повторялась.

Лекторская группа студентов гуманитарно – экономического отделения, Абрамов К., Ожиганова О., Хабибуллина Д., Приказчиков С., Шелобода К., Давыдов Д., под руководством В.Н.Возжовой, Т.В. Жихаревой, Н.И. Демидюк подготовила устный журнал «22 июня – «День памяти и скорби».

Участники лекторской группы рассказали об истории начало ВОВ, напомнили, что 22 июня 1941 года - страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась Выступление лекторской группы сопровождалось показом тематической презентации и завершилось участием студентов  в создании и оформлении плаката «День скорби и памяти».

image001

image002

image003

image004

Яндекс.Метрика