nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Пушкин – наше всё»

«Пушкина можно определять лишь отрицательно, т. е. отвечая "нет!", "нет!" и "нет!" – на попытку указать в нем одну господствующую думу». И там же добавил: «Можно Пушкиным питаться и можно им одним пропитаться всю жизнь».

Аполлон Григорьев

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он отмечается в России и во всех странах мира, где есть русскоязычное население. Поэт считается родоначальником современного русского языка и символом своей эпохи.

 По инициативе представителей Совета обучающихся, в колледже был организован и проведен Первый Пушкинский бал. Прекрасные дамы в сопровождении очаровательных кавалеров собрались в бальном зале и сотворили настоящую атмосферу 19 века.

Мероприятие с большим почтением и удовольствием посетили:

Заслуженный юрист Российской федерации –Часовских Людмила Александровна

Председатель Находкинского отделения РСМ- Ракаускас Максим Ромуальдасович

Председатель Молодежного парламента при думе НГО- Шакурова Елена Владимировна

Студент Находкинского филиала Приморского краевого колледжа искусств – Малак Юрий

На мероприятии присутствовали преподаватели русского языка и литературы, истории и библиотекарь колледжа.

Творческая программа бала, согласно традиции, включала исполнение полонеза, вальса, звучали романсы, сказки, стихотворения, с участниками бала проводились развлекательные игры, работали салоны «Парикмахерский», «Фотосалон», «Художественный салон». Библиотека колледжа организовала замечательную выставку изданий биографии Пушкина и схему генеалогического древа рода Пушкина.

 Это все помогло окунуться в эпоху великого поэта, подышать его воздухом, подарить волшебные минуты соприкосновения с его бессмертными произведениями и историей светской культуры прошлых веков.

И конечно, выражаем огромную благодарность всем, кто оказал неоценимую помощь и поддержку в подготовке и проведении мероприятия: Костровой Ксении, Ртищевой Олесе Владимировне, Лебедевой Инне Анатольевне, Ремига Татьяне Константиновне, Зелениной Евгении Александровне, Малак Юрию, Килимник Анне, Сидоровой Алене, Абрамову Константину, Юлии Пак, Болтенкову Вениамину.

Яндекс.Метрика