nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Приморье – это мы!

13 мая представители студенческого сообщества нашего колледжа приняли участие в Форуме общественных инициатив "Приморье-это мы", проводимого по инициативе АНО "Мамы и папы Приморья".

Форум собрал инициативных жителей Находки, обсуждались вопросы экологии и благоустройства. Представители администрации, благотворительных фондов, различных организаций и учреждений искали совместные решения актуальных проблем.

Проект студентов НГГПК по экологическому просвещению "Завтра", реализуемый уже третий год при поддержке НКО «Российский Союз Молодежи» и ФГБУ «Объединённая дирекция Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра» привлек внимание администрации города, социальных партнеров и спонсоров. 

Бурными аплодисментами встретили подпроект "Колледж-парк", который, на примере территории колледжа, реализует мечту о комфортных урботерриториях для всех горожан. Представители НЗМУ, уже ставшие нам не только партнерами, но и друзьями, подтвердили готовность поддержать этот подпроект, подарив колледжу саженцы деревьев и рассаду цветущих растений.

Особый же горячий интерес вызвала интерактивная книга "В гостях у тигренка Феди", созданная студентами для экологического просвещения детей.  Это уникальная разработка была отмечена как наиболее актуальная и родителями, и педагогами, присутствующими на форуме.  Сразу несколько фондов проявили желание участвовать в финансировании издания книги.

Экология - важнейшее направление политики нашего государства, и приоритетное направление воспитательной работы НГГПК, которое мы продолжаем развивать. 

image001

image002

image003image004

image005

Яндекс.Метрика