nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Чистый четверг

Второй год подряд студенты КГБ ПОУ «НГГПК» совместно с АО «Находкинский завод минеральных удобрений» реализуют экологические инициативы. Так, 21 апреля мы стали участниками второго экологического фестиваля на пляже «Коровка», который находится в микрорайоне Врангель.

Отметим, что в этом году приняло участие еще больше людей, а пляж выглядит совсем иначе – появились лавочки, урны, раздевалки, и огромный игровой комплекс – корабль для малышей! 

Но мусора, увы, по-прежнему очень много.  Студенты НГГПК и сотрудники НЗМУ, жители микрорайона и школьники, администрация города, во главе с мэром, и общественные организации полдня вычищали пляж от мусора, которого собрали огромный грузовик! Интересно, что каждый мешок мусора сотрудники НЗМУ «покупали», а заработанные «Экорубли» можно было потратить на сладости и сувениры.

На субботнике присутствовал мэр города Тимур Магинский, который вместе со всеми принял участие в уборке, поддержал экологические ценности, призвал участвовать в благоустройстве нашего города всех неравнодушных.

Хорошо поработав – славно отдохнули! Завершилось мероприятие рок-концертом и очень вкусным обедом.  Плов традиционно стал ярким моментом фестиваля!  Хотя – на природе, в ЧИСТОМ И КРАСИВОМ месте, да после совместного благородного труда – все вкусно).

Весенние субботники не ограничились, конечно, экологическим фестивалем.  Почти ежедневно студенты и преподаватели выходят на уборку территорий колледжа и города. Проводится благоустройство территорий, в планах посадка деревьев, цветов. Экологическое направление является одним из основных в программе воспитания КГБ ПОУ «НГГПК».  

Яндекс.Метрика