nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Урок истории для сварщиков

Насколько важна, престижна профессия сварщика и какую историческую значимость она имеет для нашей страны? Об этом на особенном уроке истории узнали студенты, выбравшие для себя ремесло сварщика. Так, в годы Великой Отечественной войны сварщики играли огромную роль в победе над фашистскими захватчиками и в последующем восстановлении страны после разрушений.

Работа сварщика требует не только профессионализма и мастерства, но и мужества и выдержки. В трудные времена наши предки, многие из которых были сварщиками, стояли на защите родины, сваривая броню для танков, артиллерийские стволы и другое военное оборудование. Благодаря их усилиям и самоотверженности мы сегодня живем в мире и процветаем.

Обучающиеся подготовили доклады и презентации о профессионалах, внесших вклад в Историю Победы, и в историю нашей Родины.  В том числе и о своих родственниках, предках. Урок истории оказался интересным и личностно значимым!   Настоящие сварщики должны быть горды историей и современной значимостью своей профессии знать, что они продолжают важную традицию, унаследованную от своих предков!

#НГГПК

#Историяпрофессионалов

#Профессионалитет

        
        

Яндекс.Метрика