Находкинский государственный гуманитарно – политехнический колледж

Колледж
Абитуриентам
Основные направления работы
Студенческие объединения
Ссылки

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Рейтинг@Mail.ru

 

 

Новости

Эстафета качества

    23 апреля 2015 на базе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа в рамках краевой Стажировочной площадки по работе с одаренными детьми и творческой молодежью состоялась IV комплексная Олимпиада по общеобразовательным дисциплинам.
    18 образовательных учреждений края направили свои команды для участия в борьбе за звание лучших, 18 команд по 6 человек, а это 104 представителя, пробовали свои силы в 6 номинациях: математика, русский язык, физика, биология, обществознание, английский язык.
    Компетентное жюри оценило знания, усердие и старание, как команд, так и индивидуально каждого участника.
    Пока награды ждали победителей, для участников олимпиады прошли мастер-классы: «Ворошиловский стрелок» с использованием электронного тира; «Своя игра» - настольный теннис; «Символ Победы» - творческая мастерская.
    Для педагогов прошел мастер-класс «Создание сайта преподавателя»
    Об этом подробнее.
    Олимпиада проводилась на основе содержания учебных  программ общеобразовательного курса по дисциплинам: Математика, Биология, Физика, Русский язык, Английский язык, Обществознание.
    Цель олимпиады: выявление наиболее талантливых обучающихся в различных областях науки, активизация познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, повышение качества знаний по общеобразовательным дисциплинам, обмен опытом и повышение квалификации преподавателей общеобразовательных дисциплин.
    Основными задачами Олимпиады являлись:

  • выявление уровня знаний, развития умений и навыков для проектирования задач и      индивидуальных траекторий роста;
  • стимулирование самостоятельности в приобретении знаний, умений и освоении общих компетенций при изучении общеобразовательных дисциплин;
  • активизация работы факультативов, кружков и других форм учебной  работы;
  • развитие познавательной активности и интереса  к изучению общеобразовательных дисциплин.

Порядок проведения олимпиады

    По дисциплинам гуманитарного направления (Русскому языку, Английскому языку, Обществознанию) Олимпиада проводилась в виде  компьютерного тестирования. По каждой из указанных дисциплин участники олимпиады отвечали на 100 вопросов, правильный ответ оценивался 1 баллом, максимально возможное количество баллов – 100. Результаты тестирования учитывались в автоматическом режиме. Жюри олимпиады зафиксировало результаты тестирования в протоколах. По дисциплинам естественнонаучного направления (Математике, Физике, Биологии) участникам олимпиады были предложены задания в печатном виде, которые выполнялись письменно. Оценка результатов выполнения заданий проводилась жюри по каждой дисциплине и фиксировалась в протоколах (максимально возможное количество баллов по дисциплине – 100 баллов). Продолжительность Олимпиады - 3 часа. Время проверки письменных работ и подведения итогов Олимпиады составило – 2 часа. Все письменные работы участников олимпиады собраны и подшиты.
    В VI Краевой комплексной олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам  приняли участие 102 участника из 17 образовательных учреждений Приморского края:

  • КГА ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» (6 участников, 2сопровождающий);
  • АФ КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» (4 участника, 1 сопровождающих);
  • КГОБУ СПО «Уссурийский медицинский колледж» (6 участников, 1 сопровождающий);
  • КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж» (6 участников, 1 сопровождающий);
  • КГБ ПОУ «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж» (12 участников, из них 6 – вне конкурса);
  • КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» (6 участников, 2 сопровождающих);
  • КГА ПОУ «Владивостокский гидрометеорологический колледж» (6 участников, 1 сопровождающий);
  • КГА ПОУ «Дальневосточный судостроительный колледж» (6 участников, 2 сопровождающих);
  • «Дальневосточное высшее мореходное училище» (филиал) ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз» (6 участников, 3 сопровождающих);
  • «Приморский институт железнодорожного транспорта» филиал ФГБОУ ВПО «ДВГУПС» (6 участников, 1 сопровождающий);
  • МКОУ «Средняя общеобразовательная школа п.Николаевка Партизанского района» (6 участников, 1 сопровождающий);
  • КГА ПОУ  «Региональный технический колледж» (6 участников, 1 сопровождающий);
  • КГА ПОУ «Региональный железнодорожный колледж» (3 участника, 1 сопровождающий);
  • КГБ ПОУ «Приморский многопрофильный колледж» (5 участников, 1 сопровождающий);
  • КГБ ПОУ «Кавалеровский многопрофильный колледж» (6 участников, 1 сопровождающий);
  • КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж» (6 участников, 1 сопровождающий);
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» НГО (6 участников, 1 сопровождающий).

    Председателем жюри Олимпиады в результате жеребьевки стала Юдина Татьяна Анатольевна, заведующая методическим кабинетом КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж», секретарем Олимпиады в результате жеребьёвки стала Левина Анна Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средней общеобразовательной школы №3». Члены жюри по каждой дисциплине были выбраны в результате жеребьёвки из преподавателей соответствующих общеобразовательных дисциплин, сопровождающих участников.
    Победителями Олимпиады в личном зачете по каждой дисциплине стали участники, получившие наибольшее количество баллов за выполненную работу:

Дисциплина

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Математика

1

Говорухин Андрей Юрьевич

МКОУ «СОШ п.Николаевка»

2

Сипливый Евгений Степанович

КГБ ПОУ «НГГПК»

3

Маленко Владимир Евгеньевич

КГА ПОУ «РТК»

Физика

1

Кропот Дмитрий Андреевич

«ДВМУ» филиал ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз»

2

Смирнов Илья Евгеньевич

«ПримИЖТ» филиал «ДВГУПС»

3

Пальчевский Виталий Эдуардович

МБОУ «СОШ №3» НГО

Биология

1

Давыдова Татьяна Максимовна

 КГОБУ СПО «УМК»

2

Васильев Илья Сергеевич

КГА ПОУ «ДВТК»

3

Логинова Александра Дмитриевна

МКОУ «СОШ п.Николаевка»

Обществознание

1

Божко Николай Сергеевич

КГБ ПОУ «НГГПК»

2

Волощук Анна Николаевна

КГА ПОУ «ВГМК»

3

Ситулина Мария Борисовна

МБОУ «СОШ №3» НГО

Русский язык

1

Улбиева Марха Ибрагимовна

КГБ ПОУ «НГГПК»

2

Карпова Надежда Алексеевна

КГА ПОУ «ДВТК»

3

Домбровская Анастасия Валерьевна

КГА ПОУ «ВГМК»

Английский язык

1

Кулеш Виолетта Михайловна

МБОУ «СОШ №3» НГО

2

Ли Андрей Александрович

МКОУ «СОШ п.Николаевка»

3

Чернов Никита Юрьевич

«ПримИЖТ» филиал «ДВГУПС»

    Во время подведения итогов с участниками  олимпиады преподавателями колледжа были организованы и проведены мастер-классы «Символ Победы», «Ворошиловский стрелок», «Своя игра». Для сопровождающих участников преподавателей был проведен мастер-класс  «Создание сайта преподавателя с помощью готовых форм сайта wix.com».
    В общекомандном зачёте победители определились исходя из общей суммы набранных баллов по 6 дисциплинам  участниками команды от учебного заведения.

    Победителями в командном  зачете стали образовательные учреждения:
    1 место -  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Находкинского городского округа;
    2 место - КГБ ПОУ «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж»;
    3 место - «Приморский институт железнодорожного транспорта» филиал  ФГБОУ ВПО «ДВГУПС».
    По итогам работы участникам и преподавателям, готовившим участников олимпиады, выданы сертификаты. Преподавателям, участвовавшим в мастер-классе «Создание сайта преподавателя с помощью готовых форм сайта wix.com», выданы сертификаты.
    Победители в личном зачете  были награждены дипломами и медалями. Победители в командном зачете награждены   дипломами и плакетками-грамотами на команду.
    Директорам образовательных учреждений, направивших участников Олимпиады, вручены благодарственные письма.
    По итогам олимпиады от участников и сопровождающих претензий и замечаний не поступило.
    В подготовке и проведении Олимпиады было задействовано 45 работников колледжа и 18 студентов в качестве волонтеров.

© 2008 ФГОУ СПО «Находкинский государственный гуманитарно – политехнический колледж»